День памяти и скорби
25 июня 2026
В День памяти и скорби в Отделении Министерства внутренних дел Российской Федерации «Кемское» прошла торжественная церемония открытия памятной доски, посвящённой бойцам Кемского истребительного батальона НКВД Карело-Финской ССР. Она состоялась в рамках патриотической акции «Никто не забыт, ничто не забыто» и была приурочена к 85-й годовщине начала Великой Отечественной войны.
Увековечивание памяти бойцов – дань глубокого уважения подвигу защитников Карелии, пример мужества и патриотизма для новых поколений.
Карта сайта