E-mail:
Телефон:
(8-81458) 7-04-33, 7-03-53
Адрес:
186610, г.Кемь, пр. Пролетарский, 30

О неблагоприятном гидрометеорологическом явлении

21 июля 2020

По информации Карельского ЦГМС – филиала ФГБУ «Северо-Западное УГМС» (предупреждение о неблагоприятном гидрометеорологическом явлении 6/07 от 21.07.2020 г.): в течение суток 22.07.2020 г. местами, преимущественно по южным и центральным районам Карелии ожидается сильный дождь.

Под действие неблагоприятного явления могут попасть (15 МО)  - Петрозаводский и Костомукшский ГО, Калевальский, Кондопожский, Лахденпохский, Медвежьегорский, Муезерский, Олонецкий, Питкярантский, Прионежский, Пряжинский, Сегежский, Сортавальский, Пудожский, Суоярвский  муниципальные районы.

Существует вероятность (0,3) возникновения чрезвычайных ситуаций на системах ЖКХ и энергосистемах, связанных с нарушением электроснабжения населенных пунктов, объектов экономики и социально значимых объектов вследствие повреждений (обрывов) линий электропередач, в т.ч. в результате падения деревьев; вероятность гибели и травматизма людей при падении деревьев и слабо укреплённых конструкций; нарушением в работе автомобильного транспорта, возникновением ДТП, происшествиями на водных объектах.

Вернуться к списку новостей